Facultad de Ciencia Política y RR.II

Cronograma 2011 (Actualización)

Los viernes el cursado es de 18.30 a 22.30 (Laboratorio Multimedia en la Facultad de Ciencia Política y RR.II.) y sábados de 9 a 16 (en Sede de Gobierno de la UNR – dirección: Maipú 1065 – Planta Baja).

Segundo cuatrimestre

Viernes 29 de julio – Laboratorio Multimedia I – Mg. Fernando Irigaray
Sábado 30 de julio – Laboratorio Multimedia I – Mg. Fernando Irigaray

Viernes 5 de agosto – Introducción a los Lenguajes de Programación – Lic. Christian Silva –
Sábado 6 de agosto – Introducción a los Lenguajes de Programación – Lic. Christian Silva –

Viernes 12 de agosto – Comunicación y Ciberculturas II
Sábado 13 de agosto – Comunicación y Ciberculturas II

Viernes 19 de agosto – x
Sábado 20 de agosto – x

Viernes 26 de agosto – Comunicación y Ciberculturas II – Mg. Silvana Comba – Edgardo Toledo
Sábado 27 de agosto – Comunicación y Ciberculturas II – Mg. Silvana Comba – Edgardo Toledo

Viernes 2 de septiembre – Introducción a los Lenguajes de Programación – Lic. Christian Silva
Sábado 3 de septiembre – Introducción a los Lenguajes de Programación – Lic. Christian Silva

Viernes 9 de septiembre – Laboratorio Multimedia II – Ing. Luis Valle
Sábado 10 de septiembre – Laboratorio Multimedia II – Ing. Luis Valle

Viernes 16 – Libre
Sábado 17 – Libre

Viernes 23 de septiembre – Guión Multimedia – Mg. Daniela González
Sábado 24 de septiembre – Guión Multimedia – Mg. Daniela González

Viernes 30 de septiembre – Guión Multimedia – Mg. Daniela González
Sábado 1 de octubre – Guión Multimedia – Mg. Daniela González

Viernes 7 de octubre – x
Sábado 8 de octubre – x

Viernes 14 de octubre – Laboratorio Multimedia II
Sábado 15 de octubre – Laboratorio Multimedia II

Viernes 21 de octubre – Taller de Trabajo Final
Sábado 22 de octubre – Taller de Trabajo Final

Viernes 28 de octubre – Libre
Sábado 29 de octubre -Libre

Viernes 4 de noviembre – Laboratorio Multimedia II
Sábado 5 de noviembre – Laboratorio Multimedia II

Viernes 11 de noviembre – Taller de Trabajo Final
Sábado 12 de noviembre – Taller de Trabajo Final

Viernes 18 de noviembre – Libre
Sábado 19 de noviembre – Libre

Viernes 25 de noviembre – Libre
Sábado 26 de noviembre – Libre

Viernes 2 de diciembre – Taller de Trabajo Final
Sábado 3 de diciembre – Taller de Trabajo Final

Calendario de clases

Viernes 15 de abril: Diseño Digital Interactivo

Sábado 16 de abril:   Diseño Digital Interactivo

Viernes  29 de abril:  Diseño Digital Interactivo

Sábado 30  de abril: Diseño Digital Interactivo

Viernes  6 de mayo: Narrativas Hipertextuales

Sábado 7 de mayo:  Narrativas Hipertextuales

Viernes  13 de mayo: Comunicación y Ciberculturas I

Sábado  14 de mayo: Comunicación y Ciberculturas I

Viernes 20 de mayo: Comunicación y Ciberculturas I

Sábado 21 de mayo: Comunicación y Ciberculturas I

Viernes 27 de mayo: Narrativas Hipertextuales

Sábado 28 de mayo: Narrativas Hipertextuales

Viernes 3 de junio: Laboratorio Multimedia I

Sábado 4 de junio Laboratorio Multimedia I

Viernes 10 de junio: Laboratorio Multimedia I

Sábado 11 de junio: Laboratorio Multimedia I

Viernes 17 de junio: Redacción para Medios Digitales

Sábado 18 de junio: Redacción para Medios Digitales

Viernes 24 de junio: Redacción para Medios Digitales

Sábado 25 de junio: Redacción para Medios Digitales

Viernes 1 de julio: Laboratorio Multimedia I

Sábado 2 de julio: Laboratorio Multimedia I

cronograma

Matías Manna • junio 26, 2011


Entrada previa

Próxima entrada

Deja un comentario

Your email address will not be published / Required fields are marked *