Facultad de Ciencia Política y RR.II

0

Autoridades y Comité Académico

Maestría en Comunicación Digital Interactiva – Modalidad a Distancia

Resolución Consejo Directivo N° 1146/16 de la Facultad de Ciencia Política y RR.II. y Resolución Consejo Superior de la UNR N° 1521/2016. Resol. CONEAU EX-2016-03528249-APN-DAC#CONEAU. Dictamen considerado por la CONEAU el día 5 de Junio de 2017 durante su Sesión Nº 463, Acta Nº 463. [Ver Acta]

Organigrama

Autoridades
Mg. Fernando Irigaray

Mg. Fernando Irigaray

Director

Laboratorio Multimedia I: I+DOC – Webdocs y Documentales Transmedia.

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Dr. Sebastián Castro Rojas

Dr. Sebastián Castro Rojas

Coordinador Pedagógico

Metodología de la Investigación
Taller de Proyecto

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Lic. Anahí Lovato

Lic. Anahí Lovato

Coordinadora Tecnológica

Guión Transmedia
Laboratorio Multimedia I: I+DOC – Webdocs y Documentales Transmedia

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Lic. Analía Martínez Fittipaldi

Lic. Analía Martínez Fittipaldi

Secretaria Técnica
  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Dra. Lila Luchessi

Dra. Lila Luchessi

Comité Académico (Titular), Coordinadora Línea Periodismo Multiplataforma

Redacción para Medios Digitales
Seminario Electivo II: Investigación Periodística en la red

  • Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Mg. María Cristina Alberdi

Mg. María Cristina Alberdi

Comité Académico (Suplente), Coordinadora Línea Educomunicación

Seminario Electivo I: Educomunicación

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Dr. Denis Porto Renó

Dr. Denis Porto Renó

Coordinador Línea Narrativas Inmersivas

Narrativas Transmedia

  • Aveiro, Portugal
Lic. Gisela Moreno

Lic. Gisela Moreno

Coordinadora de Comunicación y Redes

Curso de Nivelación: Lenguajes de los Medios de Comunicación
Laboratorio Multimedia I: I+DOC – Webdocs y Documentales Transmedia

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Lic. Patricio Irisarri

Lic. Patricio Irisarri

Coordinador Programa de Actualización Profesional (PAP)

Curso de Nivelación: Lenguajes de los Medios de Comunicación, Seminario Electivo III: Periodismo de Datos y Visualización de la Información
Tutor: Narrativas Transmedia / Guión Transmedia

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Lic. Vanina Lanati

Lic. Vanina Lanati

Auxiliar Tecnológica

Tutora: Curso de Nivelación: Teorías de la Comunicación Laboratorio Multimedia II: Experimentación Digital

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
4254425842614263427042724281430043034334
Comité Académico
Dr. Roberto Igarza

Dr. Roberto Igarza

Comité Académico (Titular)

Comunicación Digital I
Gestión de Proyectos

  • Castelar, Pcia. de Buenos Aires, Argentina
Dra. Natalia Raimondo Anselmino

Dra. Natalia Raimondo Anselmino

Comité Académico (Titular)

Curso de Nivelación: Teorías de la Comunicación

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Dra. Lila Luchessi

Dra. Lila Luchessi

Comité Académico (Titular), Coordinadora Línea Periodismo Multiplataforma

Redacción para Medios Digitales
Seminario Electivo II: Investigación Periodística en la red

  • Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentina
Mg. María Cristina Alberdi

Mg. María Cristina Alberdi

Comité Académico (Suplente), Coordinadora Línea Educomunicación

Seminario Electivo I: Educomunicación

  • Rosario, Santa Fe, Argentina
Prof. Elizabeth Martínez de Aguirre

Prof. Elizabeth Martínez de Aguirre

Comité Académico (Suplente)
  • Rosario, Santa Fe, Argentina
42674269427042724273